ОНЛАЙН ЗАЯВКА
на обучение

Безопасное лето -2017

Безопасное лето -2017

01 августа 2017 года в рамках проведения на территории Новоалександровского района профилактического мероприятия «Безопасное лето -2017» сотрудниками ОГИБДД совместно с сотрудниками ПДН Отдела МВД России по Новоалександровскому району организовано посещение загородного оздоровительного лагеря «Дружба» с. Раздольное.

В ходе посещения с воспитанниками лагеря были проведены профилактические беседы сотрудниками ОГИБДД, ОДН, направленные на соблюдения ПДД. Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие вопросы и получать на них ответы.
По окончанию бесед сотрудниками ОГИБДД и ОДН на а/д Фельдмаршальский- с. Раздольное с воспитанниками лагеря организовано проведение пропагандистской акции «Ребенок в кресле»

Акция направлена проведения активной информационно – разъяснительной работы с несовершеннолетними по предупреждению ДДТТ, применению и использованию светоотражающих элементов, правилам поведения пешеходов, велосипедистов, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Воспитанники лагеря напоминали водителям и пассажирам транспортных средств о повышении культуры поведения на дороге людьми управляющих транспортными средствами, а так же напоминали о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, в свою очередь сотрудники ОГИБДД довели информацию о внесение изменений в правила дорожного движения по перевозки детей.

В ходе проведения мероприятия дети вручали водителям памятки- листовки с информацией о не допущении перевозки детей без специальных удерживающих устройств и напомнили водителям, не оставаться равнодушными к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдения правил дорожного движения.